Statistiques saison actuelle compétition

Nom du joueurMin.ButsJauneRougeA-butJouéBaseInOut
-Saelemaekers, Alexis11622300161427
-Adzic, Luka15100005141
-Bornauw, Sebastiaan9001001100
-El Kababri, Hotman8100001101
-Kiese-Thelin, Isaac242010010281
-Didillon, Thomas9000001100
4.Kompany, Vincent12281200141402
8.Gerkens, Pieter36400007524
10.Vlap, Michel15167100221759
14.Nasri, Samir44611007521
19.Chadli, Nacer124771001615110
20.Pjaca, Marko15910004222
22.Cobbaut, Elias18660000232121
25.Trebel, Adrien27101004312
27.Zulj, Peter13310400211564
28.Joveljic, Dejan26710004312
30.Van Crombrugge, Hendrik24300001272700
32.Luckassen, Derrick16200100181800
34.Sandler, Philippe77103009902
39.Kayembe, Edo784020017891
40.Amuzu, Francis11213200191093
43.Lutonda, Thierry9900002110
46.Ait El Hadj, Anouar2800002020
48.Sambi Lokonga, Albert18270300212010
49.Doku, Jeremy12001210201379
50.Dewaele, Sieben12090310151413
51.Verschaeren, Yari13962100201736
53.Colassin, Antoine34130004402
54.Sardella, Killian14100200181532
55.Kana, Marco11221300151231
62.Murillo, Michael Amir63012007700
93.Roofe, Kemar11616200131303
99.Bakkali, Zakaria6011004040

Statistiques saison actuelle européenne

Nom du joueurMin.ButsJauneRougeA-butJouéBaseInOut
-,000000000

Statistiques saison actuelle coupe

Nom du joueurMin.ButsJauneRougeA-butJouéBaseInOut
-Saelemaekers, Alexis30002003300
-Adzic, Luka200001010
-Kiese-Thelin, Isaac4410002020
4.Kompany, Vincent16700003302
10.Vlap, Michel11300002202
14.Nasri, Samir8410001101
19.Chadli, Nacer2300001010
22.Cobbaut, Elias18000002200
30.Van Crombrugge, Hendrik30000003300
32.Luckassen, Derrick27211103300
34.Sandler, Philippe21000002200
39.Kayembe, Edo20100003211
40.Amuzu, Francis7600001101
48.Sambi Lokonga, Albert30000003300
49.Doku, Jeremy25110003212
50.Dewaele, Sieben9400001010
51.Verschaeren, Yari1400001010
54.Sardella, Killian15901002110
55.Kana, Marco9100002110
93.Roofe, Kemar27110003301

Légende
Min.: Minutes jouées
Buts: Buts
Jaune: Cartons jaunes
Rouge: Cartons rouges
A-but: Autobuts
Joué: Nombre de matchs
Base: Dans l'onze de base
In: Entré pendant le match
Out: Remplacé par un autre joueur