End of an era
Phóenix semper pérvivet

Compétition 1973-1974

Nom du joueurPositionJouéBaseInOutButs
Barth, LeenGardien00000
Ruiter, JanGardien3030000
Broos, HugoDéfenseur2929000
De Bolle, EddyDéfenseur1631310
Deraeve, WernerDéfenseur30300
Dockx, JeanDéfenseur3030000
Van Binst, GilleDéfenseur2828020
Volders, JosDéfenseur2928151
Coeck, LudoMédian28181064
Van der Elst, FrançoisMédian2929047
Van Himst, PaulMédian2828057
Verheyen, JanMédian2828040
Andersen, Torsten-FrankAttaquant10100
De Nul, AndréAttaquant29218411
Ejderstedt, IngeAttaquant32100
Ladinszky, AttilaAttaquant27270322
Rensenbrink, RobbyAttaquant29290420

Coupe 1973-1974

Nom du joueurPositionJouéBaseInOutButs
Barth, LeenGardien00000
Ruiter, JanGardien44000
Broos, HugoDéfenseur44010
De Bolle, EddyDéfenseur40400
Deraeve, WernerDéfenseur00000
Dockx, JeanDéfenseur44000
Van Binst, GilleDéfenseur33001
Volders, JosDéfenseur44000
Coeck, LudoMédian43121
Van der Elst, FrançoisMédian33010
Van Himst, PaulMédian44010
Verheyen, JanMédian33000
Andersen, Torsten-FrankAttaquant10100
De Nul, AndréAttaquant33012
Ejderstedt, IngeAttaquant22000
Ladinszky, AttilaAttaquant44003
Rensenbrink, RobbyAttaquant33002

Européen 1973-1974

Nom du joueurPositionJouéBaseInOutButs
Barth, LeenGardien00000
Ruiter, JanGardien22000
Broos, HugoDéfenseur22000
De Bolle, EddyDéfenseur20200
Deraeve, WernerDéfenseur00000
Dockx, JeanDéfenseur22000
Van Binst, GilleDéfenseur22010
Volders, JosDéfenseur22000
Coeck, LudoMédian21110
Van der Elst, FrançoisMédian22000
Van Himst, PaulMédian11000
Verheyen, JanMédian22010
Andersen, Torsten-FrankAttaquant00000
De Nul, AndréAttaquant22010
Ejderstedt, IngeAttaquant10100
Ladinszky, AttilaAttaquant22000
Rensenbrink, RobbyAttaquant22003

Légende
Joué: Nombre de matchs
Base: Dans l'onze de base
In: Entré pendant le match
Out: Remplacé par un autre joueur
Buts: Buts

Entraineur