End of an era
Phóenix semper pérvivet

Compétition 1988-1989

Nom du joueurPositionJouéBaseInOutButs
De Wilde, FilipGardien2626000
Munaron, JackyGardien88000
Andersen, HendrikDéfenseur3030021
De Groote, MichelDéfenseur2323021
Grün, GeorgesDéfenseur3030024
Keshi, StephenDéfenseur2525008
Kooiman, WimDéfenseur3434005
Marchoul, GuyDéfenseur1110120
Van Durme, DonaldDéfenseur42200
Van Tiggelen, AdriDéfenseur2929013
Gudjohnsen, ArnorMédian2222027
Jankovic, MilanMédian1010001
Janssen, PierMédian31210
Musonda, CharlyMédian2321214
Ukkonen, KariMédian1512310
Vervoort, PatrickMédian2320324
Krncevic, EdiAttaquant30300323
Nilis, LucAttaquant33330619
Oliveira, LuisAttaquant10100
Verheyen, GertAttaquant83531
Wuyts, MarcAttaquant1651121

Coupe 1988-1989

Nom du joueurPositionJouéBaseInOutButs
De Wilde, FilipGardien77000
Munaron, JackyGardien22000
Andersen, HendrikDéfenseur99001
De Groote, MichelDéfenseur66000
Grün, GeorgesDéfenseur88002
Keshi, StephenDéfenseur77013
Kooiman, WimDéfenseur99001
Marchoul, GuyDéfenseur21110
Van Durme, DonaldDéfenseur00000
Van Tiggelen, AdriDéfenseur99000
Gudjohnsen, ArnorMédian33010
Jankovic, MilanMédian76133
Janssen, PierMédian30300
Musonda, CharlyMédian76100
Ukkonen, KariMédian32110
Vervoort, PatrickMédian66012
Krncevic, EdiAttaquant880412
Nilis, LucAttaquant99023
Oliveira, LuisAttaquant00000
Verheyen, GertAttaquant50500
Wuyts, MarcAttaquant41310

Européen 1988-1989

Nom du joueurPositionJouéBaseInOutButs
De Wilde, FilipGardien33000
Munaron, JackyGardien11000
Andersen, HendrikDéfenseur33000
De Groote, MichelDéfenseur44000
Grün, GeorgesDéfenseur44000
Keshi, StephenDéfenseur33000
Kooiman, WimDéfenseur44000
Marchoul, GuyDéfenseur11000
Van Durme, DonaldDéfenseur00000
Van Tiggelen, AdriDéfenseur44001
Gudjohnsen, ArnorMédian44000
Jankovic, MilanMédian00000
Janssen, PierMédian00000
Musonda, CharlyMédian10100
Ukkonen, KariMédian32110
Vervoort, PatrickMédian33010
Krncevic, EdiAttaquant44003
Nilis, LucAttaquant44010
Oliveira, LuisAttaquant00000
Verheyen, GertAttaquant00000
Wuyts, MarcAttaquant10100

Légende
Joué: Nombre de matchs
Base: Dans l'onze de base
In: Entré pendant le match
Out: Remplacé par un autre joueur
Buts: Buts

Entraineur